久久久久久久久免费视频_日韩三级电影免费观看_亚洲精品乱码久久观看网_av片网站_亚洲成人二区_精品欧美乱码久久久久久

推廣 熱搜: 深圳  山東  機械  包裝機  濟南  包裝  天津  手機電玩城  YG8C鎢鋼/YG8C板/YG8C棒/  Cr12Mo1V1日加熱銷, 

【好奇嗎】烤鴨只賣18元一只,活鴨卻要40多一只,究竟有何“貓膩”?

   日期:2024-05-03     來源:搜狐    瀏覽:19    評論:0    
核心提示:【好奇嗎】烤鴨只賣18元一只,活鴨卻要40多一只,究竟有何“貓膩”?
 相信肯定有很多小伙伴對烤鴨這類美食是沒有抵抗力的,在中國,烤鴨主要分為兩種,南方的廣州片皮鴨以及北方的北京烤鴨,他們都是人們心中最美味的食物,但是對于這些烤鴨來說,一份就要上百塊錢,而且都是鴨皮,北京全聚德里的烤鴨更是幾百塊錢一只。可我們也可以在菜市場上買到18塊錢一只的烤鴨,相信肯定有很多人都非常納悶,為什么同樣是一只鴨子,價格卻相差這么大呢?

首先我們可以試想一下,如果自己開一家烤鴨店,并且把一只鴨子的售價定在18元一只,自己會不會賺錢呢?接下來我們便算一下成本,買一只鴨苗需要三塊錢,如果一只鴨子的生長周期按30天計算的話,加上必需的飼料和疫苗,最少也要需要8塊錢,這樣一來成本就要11塊了,再加上運費,房租以及人工費等等,最少也要20出頭一只。任何一個做生意的人都不可能傻到即使不掙錢也要賣。我們也可以換個角度來想一下,如果想讓自己賺錢的話,一直鴨子的進價最多應該只有5塊錢,除去人工房租等雜費外,才能保證50%的利潤,但5塊錢一只的鴨子能買得到嗎?

一般來說,市場上的鴨子一斤最少都得七八塊,而一只鴨子的重量在4斤左右,而且殺鴨子、修鴨毛的費用是5塊錢,清除內臟的話也要5塊錢,這樣算下來,一只鴨子的成本在40元左右,如果再加工成鴨肉的話,一只鴨子賣個80~100塊錢也不為過。

一個在養殖場工作的朋友告訴我,其實這些鴨子都是從大型養殖場收購的,這些鴨子一只都在三斤左右,而價格只需三塊錢,這些鴨子是非常便宜的,如果賣不掉的話就只能丟掉,因為這是生病或者死的鴨子。賣不出去只能這樣被賣掉,這些利欲熏心的不法商家,將鴨子放入大型的機器中,腿毛并洗干凈后放到冷凍庫中,就可以供給烤鴨店了,很多大型的養殖場,就會特意收購死鴨子,等累積到一定的數量后就出售給制作烤鴨的人,賣給他們也就7塊錢一只。

這些東西雖然吃了以后吃不壞肚子,也不會短期內出現什么癥狀,但是吃多了,自己的身體肯定是扛不住的,這些不新鮮的食物里有很多的病菌,慢慢地,自己的身體就會出現各種疾病,所以如果想要吃好吃的、健康的鴨子,千萬不要因為一時的價格,拿自己的健康去開玩笑。

 
特別提示:本信息由相關企業和個人自行提供,真實性未證實,僅供參考。請謹慎采用,風險自負。
打賞
 
更多>同類資訊
0相關評論

推薦圖文
推薦資訊
點擊排行
?
網站首頁  |  微信支付寶  |  關于我們  |  聯系方式  |  使用協議  |  版權隱私  |  網站地圖  |  排名推廣  |  廣告服務  |  RSS訂閱  |  違規舉報  |  魯ICP備17028834號 | 51LA統計
Powered By QIDUOWANG Powered By QINDOWANG
 
主站蜘蛛池模板: 快播电影网日韩新片 | 欧美另类色图 | 在线国产观看 | 精品一区二区在线观看 | 草逼视频免费看 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 日韩欧美国产中文字幕 | 在线观看视频国产 | 国产一区亚洲二区三区毛片 | 手机国产精品一区二区 | 亚洲精品三区 | 欧美日韩亚洲高清不卡一区二区三区 | 国产麻豆自拍 | 亚洲成人一区在线 | 精品欧美一区二区三区在线 | 久久国产影院 | 国产日本在线视频 | 日本三级全黄三级a | 免费黄色网址在线观看 | 免费国产视频 | 亚洲区精品久久一区二区三区 | 99久久精品免费 | 国产激情一区二区三区 | 欧美第一页在线观看 | 欧美日本日韩aⅴ在线视频 欧美日韩91 | 日本成本人观看免费fc2 | 国产视频一二三区 | 欧美色乱| 欧美在线一区二区三区精品 | 成人爽a毛片在线视频 | 国产精品视频网站 | 国产欧美日韩精品第二区 | 国产精品视频免费观看 | 91区国产| 伊人久久亚洲综合天堂 | 亚洲精品国产综合一线久久 | 欧美最新一区二区三区四区 | 日韩高清毛片 | 亚洲国产欧美国产综合一区 | 亚洲一区中文字幕在线 | 亚洲欧美一区二区三区孕妇 |